Front Page - Парковка

Парковка

Ритм автомобильной жизни

Свежие новости об автомобилях

АЗС под угрозой закрытия: что дальше?

Правительство заморозило цены на заправках по состоянию на 30 мая, но в  оптовом сегменте цены остались неизменны. В итоге независимые АЗС покупают у оптовиков топливо, стоимость которого примерно такая же, как и в рознице, что не дает возможности конкурировать с крупными компаниями — приходится повышать на 2-3 рубля цену чтобы остаться на плаву. Небольшие АЗС сейчас пустуют и постепенно закрываются: в той же Саратовской области уже перестали…
Читать далее

Дешевле заправлять кровью: ищем альтернативу бензина

Резкий рост цен на бензин заставляет автолюбителей задуматься о переходе на альтернативные источники топлива. К сожалению, ученые еще разрабатывают мобильные реакторы как в фильме «Назад в будущее». Но на рынке предлагают три альтернативы — водород, электричество и газ. Кадр из фильма «Назад в будущее» Инновационные авто на водородном топливе, к сожалению, практически невозможно купить. Например,…
Читать далее

Забил гол — получил «Ниву»

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров торжественно вручил капитану сборной Сербии после победного матча с Коста-Рикой в Самаре сертификат на получение автомобиля. Дмитрий Азаров вручает сертификат Александару Коларову Посоветовавшись с самарскими болельщиками, мы определили, что приз будет вручен футболисту, который забьет первый гол на «Самара-Арене» в матче чемпионата мира. Этот гол забил футболист [Александр]…
Читать далее